В Москве прошла церемония вручения премии «Событие года»

28 марта были названы победители национальной премии «Событие года».

Традиционно программа премии включала деловую и торжественную часть.

 

26 марта более сотни номинантов параллельно, в три потока, защищали проекты перед компетентным жюри, в его составе представители крупнейших бизнес-игроков страны: БКС, ВТБ, Газром-Медиа, Магнит, Банк «Открытие», Русагро, Сбербанк, Тинькофф, Фаберлик, Avito, Avon, Segezha Group, VK и многие другие.

 

Следующий день – 27 марта – деловую программу продолжили практикумы для номинантов. Под чутким руководством профессионалов в залах СтандАрт отеля участники осваивали новейшие технологии управления стрессом, ораторское искусство и методы использования искусственного интеллекта для нужд креативных индустрий.

 

И все же главной интригой стала сама церемония награждения, где в формате концерта-перфоманса в сопровождении Opensound Orchestra были объявлены проекты-победители премии.

 

Обладателями Гран-при национальной премии событийной индустрии «Событие года» стали Департамент транспорта и развития дорожнотранспортной инфраструктуры Москвы совместно с АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания» с проектом «Год нового транспортного каркаса. Выставка «Станция Манеж», проходившая в рамках Московского урбанистического форума 2023. Проект также стал лучшим в номинации «Выставочное событие года». Напомним, в прошлом году Гран-при получил международный-научно популярный фестиваль «Динотерра» из Кемерово.

 

В шорт-листе этого года также – не только московские проекты. География победителей охватывает разные города и регионы страны: Екатеринбург, Суздаль, Крым. Так, лучшим спортивным событием стал легкоатлетический пробег, организованный Фондом поддержки спортивных и специальных проектов Челябинской области.

 

В номинации «Лучшее мероприятие в сфере КСО и устойчивого развития» «золото» взял VK, став безусловным лидером по количеству наград сразу в нескольких номинациях премии.

 

Культурным событием года признан мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», который на протяжение года собирает аншлаги.

 

Известный в благотворительной сфере «Зеленый марафон» Сбера едва не стал Благотворительным событием года, уступив первое место интерактивному тесту Агентства интегрированных коммуникаций Beetl.

 

А лучшим деловым событием был назван MICE Excellence Forum, организованный MICE Excellence и агентством Avantage Event Project.

 

Частным событием года по версии жюри стал проект NONSTOP WEDDING агентства Feerique Event & Emotions.

 

Шоу-конференция «Пациентократия» и DIMIRANO GROUP получили награду за организацию образовательно-просветительского события года.

 

«Уровень проектов очень серьезно вырос, - считает Юлия Жоля, президент Национальной ассоциации организаторов мероприятий. - В этом году у нас 350 проектов. Мы увидели, что в 2023 году, во-первых, было рекордное количество мероприятий в стране, во-вторых, их качество заметно выросло. Но мы знаем, что людей, которые делают потрясающие ивенты, в стране гораздо больше. Просто, как правило, они не считают себя организаторами мероприятий. Так как на данный момент не существует такой профессии «Организатор
мероприятий». Но, тем не менее, это практики и они делают свои проекты профессионально, поэтому мы планируем прирастать вот этими прекрасными продюсерами».


В этом году церемония прошла в двенадцатый раз и объединила лучших из лучших - профессиональных организаторов мероприятий самого разного формата: от госсектора и коммерческих компаний и до инвент-агентств.

Поделиться