В России стартовал флешмоб #вернемконцерты

В социальных сетях начался флешмоб, в рамках которого пользователи публикуют видеообращение представителей концертной индустрии к Роспотребнадзору.

 

Представители отрасли требуют понятных и четких сроков по снятию ограничений, а также задают вопросы о нелогичности принимаемых мер противоэпидемиологической безопасности, когда концерты по-прежнему запрещены. "При этом переполнены метро, отели, рестораны, пляжи, набережные. Люди собираются стихийно, неорганизованно", - говорится в видеоролике.

 

На сегодняшний день приостановлена деятельность не только концертной индустрии, событийная индустрия и смежные с ней отрасли, также не могут проводить события.

 

"На мой взгляд, не существует правового и логического объяснения, по которому за последние недели прошли несколько массовых мероприятий в условиях действующих ограничений. Либо полный запрет, либо организация массовых мероприятий должна быть доступна для всех, при соблюдении заранее озвученных требований", - поддерживает данную акцию Юлия Жоля, исполнительный директор НАОМ.

 

Поддерживаем наших коллег из концертной индустрии и федеральную акцию #вернемконцерты

Поделиться