В Москве откроется Школа продвинутых коммуникаций MACS

 

 

 

19 мая в Москве откроет двери первая в России Высшая школа коммуникаций MACS​ (Moscow Advanced Communications School), целью которой станет обучение и подготовка специалистов индустрии коммуникаций нового поколения.

 

Впервые в истории российской индустрии коммуникаций свои двери откроет учебное заведение, чьи выпускники получат не только диплом о дополнительном профессиональном образовании, но и  экспертизу в области профессий будущего, ощутимый практический опыт и погружение в индустрию во время обучения. Работа с данными, событийный маркетинг, фандрайзинг, репутационный менеджмент, развитие бренда работодателя, создание интегрированных кампаний, продюсирование собственных проектов, бизнес-эффективный креатив, продвижение для стартапов, цифровая трансформация бизнеса —​ это​ лишь малая часть образовательной дисциплин школы MACS.

 

Учредителями Школы выступил Консорциум образовательных учреждений, включающий Британскую высшую школу дизайна, Школа​ компьютерных технологий Scream School,​ Московскую Архитектурную школу МАРШ, Московскую школу кино.

 

 

 

За 15 лет мы построили лучший творческий университет в стране. Буквально — лучший! 4 Школы, 3200 студентов, более 5000 выпускников, 700 потрясающих преподавателей. В этом году мы открываем Московскую школу коммуникаций MACS, которая изменит подход и повысит эффективность образования в этой сфере. Опыт преподавателей, прямые связи с индустрией, эффективная образовательная среда — только часть того, что ждет наших студентов.

Катерина Черкес-заде, глава Консорциума

 

 

 

Директором школы MACS стала Надежда Макова, основатель продюсерского центра Live.Group, владелец профессионального медиа-издания индустрии коммуникаций Live Communication Magazine, автор практического руководства для построения корпоративной культуры, основатель и инициатор многочисленных образовательных проектов для развития индустрии событийного маркетинга и коммуникаций.

 

 

 

Я верю, что самая эффективная инвестиция — это инвестиция в собственное развитие и обучение. Обучение в нашей школе — это только лучшие практикующие эксперты, максимум практических навыков, готовое портфолио на выходе и предложения о работе от самых ведущих компаний и агентств. Все студенты MACS получат возможность успеть стать первыми обладателями ультра актуальных профессий. Именно они смогут задать абсолютно новый вектор развития индустрии коммуникаций в нашей стране и сформировать прогрессивные тренды.

Надежда Макова, директор MACS

 

Уже 19 мая в школе стартует набор на 5 факультетов:

 

 

КОРПОРАТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ

 

Кураторы: Мария Заикина, Директор по коммуникациям «Совесть» (группа QIWI).

 

 

 

 

EVENT MARKETING

 

Куратор: Павел Недостоев, бренд-директор агентства DEPARTAMENT.

 

 

 

DIGITAL-КОММУНИКАЦИИ

 

Куратор: Влад Ситников, Chief Executive Officer Possible Moscow и основатель Hungry Boys.

 

 

 

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ

 

Куратор: Максим Григорьев, Российская Ассоциация «ФИНТЕХ».

 

 

 

EMPLOYER BRAND DEVELOPMENT

 

Куратор: Екатерина Тышковская, ​руководитель службы внутренних коммуникаций Банка ВТБ.

 

 

Сейчас мир меняется колоссальными темпами и появляется много интересных направлений, агрегирующих различный опыт. Не бойтесь круто менять свою жизнь, пробовать себя в новых сферах и профессиях. Кто знает, быть может именно с новой профессией у вас возникнет настоящая любовь и это станет делом всей вашей жизни!

Екатерина Тышковская, куратор факультета

 

 

 

Долгосрочные программы, рассчитанные на 2 семестра, стартуют с 1 октября 2018. Набор ограничен, зачисление на факультет будет проходить по личному собеседованию с куратором и директором Школы. Помимо годовых программ в Школе пройдут профессиональные семестровые интенсивы, нацеленные на развитие конкретного профессионального навыка в узком сегменте. Выпускники этих типов программ получат диплом дополнительного профессионального образования установленного образца.

 

15-летний опыт работы в сфере актуального образования, глубокое знание индустрии, ведущие практикующие эксперты и академическое качество программ позволили создать уникальную программу обучения, которая призвана изменить индустрию коммуникаций и подготовить специалистов нового поколения.

 

 

 

Мы всегда были убеждены, что образование — это мощная движущая сила, способная менять мир и влиять на будущее. MACS — это вызов традиционному представлению о профессии, прогрессивная и эффективная система образования и подготовке специалистов новой формации, аналогов которой нет в России. MACS — это формирование конкурентоспособной среды, которая объединит на одной платформе продюсерскую экспертизу на стыке с современными технологиями и бизнес-навыками.

Андрей Насоновский, совладелец образования Universal University

 

 

 

19 мая в Москве состоится день открытых дверей MACS, который смогут посетить все желающие, прошедшие предварительную регистрацию на сайте. Гости презентации MACS смогут первыми узнать о профессиях будущего, познакомиться с лучшими экспертами России, представителями крупнейшего бизнеса, а также получить возможность выиграть грант на обучение и пройти посвящение в студенты.

 

Чтобы получить приглашения на день открытых дверей необходима предварительная регистрация по ссылке.

Поделиться