Годовое общее собрание акционеров ПАО «Сбербанк»

 

26 мая 2017 года состоялось годовое собрание акционеров ПАО «Сбербанк». Перед одним из организаторов — агентством Eventum Premo — стояла важная задача: необходимо было не только качественно организовать процесс проведения важного делового события, но и создать атмосферу сотрудничества, полной открытости и прозрачности перед акционерами.

 

В основу креативной концепции достаточно регламентированного мероприятия была заложена идея использования инновационного пространства, на базе которого проводилось мероприятие, и техническая составляющая организации события.

 

Конференц-зал центрального офиса банка был перестроен в современный медиацентр с инфографикой на стенах и огромным панорамным экраном. На территории площадки был застроен амфитеатр, в фойе — реализованы интерактивные стенды, представлены достижения банка и исторические материалы. Также на мероприятии был организован сервис передачи вопросов руководству для моментальной обратной связи и видеомосты с филиалами Сбербанка.

 

 

 

 

 

Зал собрания был исключительно красивым и функциональным, эмоциональные выступления спикеров были встречены с пониманием и поддержкой. Очень ценно, что мы получили высокую оценку результатов нашей работы со стороны руководства компании-заказчика и акционеров Сбербанка.

Александр Шумович, партнёр агентства Eventum Premo

 

Компания ART Polymedia в партнёрстве с компанией IG-Pro выступила подрядчиком по видео, звуковому, световому, сценическому, энергетическому оборудованию и оборудованию для синхронного перевода. Для главной зоны собрания было реализовано решение по визуализации на основе светодиодных экранов высокого разрешения POLYLED P2С с шагом 2 мм размерами 18 x 4 м (центральный) и 2 x 4 м (боковые). Общее разрешение экранов составило 7744 x 1408 пикселей. Управление видеоконтентом осуществлялось с помощью системы, включавшей в себя медиасервер D3, три компактные станции с мощными видеокартами, а также два многооконных 16-канальных процессора, работавших параллельно, для компоновки и воспроизведения видеофайлов и презентаций с разрешением свыше 4К. Электрификацию площадки обеспечивала система временного энергоснабжения на основе двух, работавших синхронно, дизель-генераторов, позволивших обеспечить первую категорию надёжности энергоснабжения. Для размещения светового и звукового оборудования было разработано уникальное безопорное решение на основе фермовых конструкций с 25-метровыми пролётами, способных выдержать нагрузку более 1,5 тонн. Для организации выставочной зоны собрания были предоставлены сенсорные ЖК-панели 22”, LCD-дисплеи 47” и 60”. На площадке при монтаже было задействовано более 50 технических специалистов.

 

 

 

 

 

Мы не первый раз принимаем участие в техническом оснащении годового общего собрания акционеров ПАО «Сбербанк», и я с уверенностью могу сказать, что этот проект стал одним из самых сложных в нашей практике. И сложность его заключалась не в техническом исполнении. Это очень «живой» проект. С момента начала монтажных работ и до момента начала мероприятия возникало много новых задач, которые нужно было оперативно решать. Очень трудно было заранее спланировать логистику персонала и автотранспорта, резервирование оборудования и т.д. Работали онлайн и круглосуточно. Репетиции и предварительные просмотры презентаций и видеороликов тоже проходили почти в круглосуточном режиме на протяжении нескольких дней. Соответственно, после внесения необходимых правок в контент нужно было за минимальный промежуток времени произвести подготовку видеоконтента к воспроизведению. Но в итоге, безусловно, было очень приятно услышать слова благодарности от заказчиков и сотрудников банка.

Виктория Щёчка, генеральный директор компании ART Polymedia

Поделиться