НЕ НАСИЛУЙТЕ МЕНЯ своими форумами!

Кажется, что именно эта мысль засела у многих ивенторов. И мы полностью с ней согласны, за последние годы форумы не делал только мертвый. И с каждым годом форумов становится больше. Количество совершенно не равно качеству. Я уже вижу что в нашей стране есть как минимум каждый месяц, если добавить свадебщиков (а они стали расширять свои форумы и до event) то их уже два в месяц, и это мы говорим только про форумы. Вот ты, да именно ты, наш дорогой человек, скажи, сколько форумов (фестивалей/мастер-классов) ты посетил за последний год? А много ли ты интересного и важного получил для себя? 

 

 

Хотелось бы выделить несколько "косяков", с которыми встречаешься на разных форумах:

 
  • Регистрация, долгая, томительная, не интересная.
  • Технические проблемы, кликеры, рассинхрон в видео, отсутствие флип чарта когда он нужен, и т.д.
  • Шаблоны, реально каждый форум это сумка, пакет, мешок с чем-то, бэйджик, и т.д.
  • Не доработанные идеи, когда тебе что то нравится, но ты понимаешь что она не продуманная (не хочу приводить примеры, чтобы не обидеть коллег по цеху)
  • Еда, меня удивляет, должен куда то пойти, найти, доплатить, или был раз когда я минут 10 шёл к цели и пришел к двум видам салатов.
  • Заявленная программа не соответствует тому, что вещает спикер со сцены. Господа спикеры, это обижает всех, гостей, других спикеров, организаторов. 
  • Привилегированный гость, это прямо всегда цепляет, типа небожители и челядь.
  • Таких косяков, сотни и тысячи. Кстати если я что-то не перечислил, помогите накидайте в комментариях. 

 

Создавая SUMMER EVENT FORUM, мы стремились не создавать форум ради форума, мы долго думали, зачем Центральному округу, и другим регионам ехать к нам в Ростов? Ну чем мы отличаемся от сотен других форумов? И мы нашли ответы на эти вопросы!

 
  • Мы сделали упор на наше радушное южное гостеприимство. Благодаря нашему партнеру – Надежде Маковой, мы подобрали крутых спикеров, тех, кто стали лидерами в своем деле. Тех, которые без воды расскажут о своих победах, и поделятся своим опытом без зазывания на свои мк и обучения.
  • Мы сделали форум, на который могут спокойно прийти в шортах и шлепках не только участники, но и спикеры, а в перерыв купаться в бассейне и загорать.
  • Мы подобрали локации, которые сочетают в себе и удобство для проведения форума, и открытые площадки для отдыха с бассейном.
  • Еда. Мы понимаем, что после нескольких лекций люди будут сидеть с мозгами, которые разрываются от полученной информации и голодными желудками. Мы максимально уделили внимание завтракам, обедам и кофе-брейкам и включили их в стоимость билетов, чтобы у наших участников не было даже мысли о том, куда пойти поесть, сколько это стоит, не нужно даже было носить с собой кошелек.
  • Отдельное внимание мы уделили таймингу. Все было четко и контролировалось до 1 минуты. Поэтому каждый спикер выступал в свое время, не было задержек и опозданий.

 

Вообще создавая форум, мы все проецировали на себя. А как бы нам хотелось чтобы было, чтобы нас удивило на форуме, за что мы были бы благодарны организаторам? И поэтому, мы еще не создав форум буквально прожили его в своих головах. И честно скажем, мы гордимся нашим форумом.

 

Поделиться

comments powered by Disqus