Сон ивент менеджера

С появлением детей, особенно осознаёшь, важность сна и понимаешь, что нужно быть крайне эффективным, чтобы все совместить.

 

3 суток в офисе без сна, ночные монтажи, перелёты, смены часовых поясов, рабочий день по 18 часов. Днём встречи, до ночи в офисе фактическая работа, будильник на 4 утра, чтобы успеть закрыть хвосты рабочие и домашние, побыть со своими мыслями, привести себя в порядок и снова бешеный ритм - уверена не только моя реальность, но и множества ивент менеджеров.

 

Как часто перед ответственными проектами тебя мучила бессонница или ты просыпался посреди ночи с осознанием, что что-то не сделал или не предусмотрел? Либо перед сдачей важного тендера тебе приходит в голову гениальная идея, ничего, что она решает посетить тебя часа в 3 ночи и ты, боясь ее потерять, встаёшь и все записываешь, либо садишься за компьютер и начинаешь ее раскручивать. Либо накануне не менее гениальная идея посетила Клиента, и твоя команда волшебников воплощает ее в жизнь. 

 

Если написать в нашу группу в мессенджере сообщение часа в два ночи, тебе обязательно кто-то ответит.

Кто поставит тебе лайки на пост в соцсетях в 4 утра? Правильно, коллеги по цеху!

 

Это адреналин и драйв, но на третьи сутки в офисе твой мозг не работает эффективно (для этого у нас в офисе стоят диваны и приготовлено постельное белье), рядом с офисом есть уютный новый IBIS с заключённым корпоративным контрактом и заказано пара номеров в близлежащем к монтажу отеле. 

 

Мне важно, чтобы наша команда выглядела на проекте классно, чтобы голова каждого была в рабочем состоянии, поэтому у нас на проектах всегда предусмотрено дежурство, чтобы часть команды могла выспаться. Такой вот сон по расписанию.

 

Сон - важен, чтобы не сгорать, важен, чтобы экономить на косметике и беречь нервы, чтобы слушать и слышать, чтобы быть в состоянии анализировать и принимать правильные решения, чтобы улыбаться в конце концов и излучать уверенность.

 

Сон - мой лакмус качественной подготовки проекта. К этому приходишь с опытом, осознавая, что чем больше ты спишь перед проектом, тем более эффективным и результативным ты становишься.  

 

Делитесь и вы своими лакмусами эффективности!

Поделиться

comments powered by Disqus