Мужской взгляд на ивент-леди

  • Сергей Князев

    Владелец и генеральный продюсер event-холдинга «КнязевЪ»

    13 сентября 2016 г.

Праздничный бизнес вообще и свадебный в частности считаются «женскими». И действительно в индустрии частных, а также корпоративных праздников, работают преимущественно дамы с деловой жилкой, однако, не лишенные определённого романтизма и куражистости в характере. 

 

Но, если вспомнить высказывание философа Марка Аврелия о том, что «Люди всегда будут платить деньги двум типам граждан: тем, кто их развлекает, и тем, кто их пугает», можно выделить первую часть и смело сделать вывод: мужчины проморгали золотую жилу. 

 

Как показывает нам история наций и народностей на любом континенте планеты устроители праздников и торжеств всегда имеют интересную, творческую работу, популярность и доход. Более чувствительные, нежели мы, мужчины, женщины улавливают это и охотно устремляются в праздничную индустрию. Что ждёт их здесь?

 

Во-первых

Конечно есть мужчины, имеющие склонность к креативу. Нас в индустрии праздником мало, но мы в тельняшках, коими чаще всего являются руководящие позиции. Мои наблюдения за 20 лет работы в праздничной индустрии неумолимо приводят к выводу о том, что наиболее успешные event и свадебные агентства возглавляют мужчины. В этом нет, какого бы то ни было моего мужского шовинизма, только факт. 

 

Во-вторых

Некоторый снобизм со стороны клиентов, особенно мужчин, многие из которых считают профессию организатора свадеб и праздников чем-то несерьёзным. Но, подавляющее число таких снобов буквально рассыпаются в благодарностях после проведенной свадьбы, корпоратива или юбилея, видя восторги своих гостей, а главное тот колоссальный труд, коим этих восторгов добились организаторы мероприятий. 

 

В третьих

Моих нежных, очаровательных коллег ждёт в праздничной индустрии довольно много поводов для получения стресса. Пример. Организаторы обсудили с невестой праздничное убранство банкетного зала к свадьбе. Она долго выбирала из предложенных вариантов дизайн макетов, несколько раз просила переделать, несколько раз требовала нарисовать дополнительные варианты, короче, замучила свадебных специалистов. Но вот, наконец-то выбран и утвержден конечный вариант. Свадебное агентство разместило заказ в нескольких дизайн студиях, внесло предоплату, а студии оформили заявку на огромное количество живых цветов определенного сорта и цвета. Но! За три дня до свадьбы невеста звонит и требует все цветы этого сорта поменять на другие, т.к. у мамы жениха на заказанные ею аллергия. Поменять всё оформление в такие сроки почти нереально, но невеста ничего слышать не хочет, закатывает истерику, вгоняя свадебных специалистов в стресс. Однако, именно она после свадьбы будет горячо благодарить тех, кто сумел воплотить все её «хотелки» и устроил ей роскошную свадьбу. 

 

Ещё моих прелестных коллег по праздничной индустрии постоянно окружают интересные мужчины, среди которых: клиенты, сценаристы, режиссёры, декораторы, рестораторы, мастера по звуку и свету, наконец, артисты, талантливые ведущие, в том числе звёзды эстрады и ТВ. Стоит ли говорить о том, что девушки пользуются неизменным вниманием этих творчески одаренных и весьма успешных кавалеров.

 

И последнее из довольно длинного списка, который можно продолжать и продолжать. Профессия организатора мероприятий одна из самых увлекательных и позволяет утонченным творческим натурам прекрасно себя реализовать. Как нет ни одной одинаковой снежинки, так нет и одинаковых праздников. Полёт для творчества и фантазии у организаторов торжеств практически беспредельный!

Поделиться

comments powered by Disqus