VK Fest 2016 посетили более 70 000 человек

 

16 и 17 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга прошёл второй Фестиваль ВКонтакте. VK Fest 2016 стал одним из крупнейших open-air фестивалей года в России — его посетили более 70 000 человек.

Для гостей мероприятия были подготовлены свыше 400 интерактивных площадок, расположенных в 17 зонах: Спорт, Искусство, Блогеры, Лекторий, Еда, Компьютерные игры, Косплей, Дети, Благотворительность и многие другие. Чтобы провести хотя бы 5 минут на каждой из них, посетителю VK Fest потребовалось бы 33,5 часа. Общая территория фестиваля заняла 30 Га, то есть оказалась больше площади 42 футбольных полей. В соответствии с убеждениями Команды ВКонтакте, на мероприятии отсутствовали в продаже алкогольные напитки.

 

 
 
 

 

 

На 3 музыкальных сценах выступили 40 известных артистов: Би-2, Ёлка, IOWA, Бьянка, Время и Стекло, Brainstorm, Therr Maitz, Макс Корж, Мот, SunSay, Mujuice, Alekseev, Animal ДжаZ, Ассаи и множество других исполнителей самых разных музыкальных направлений. 60 блогеров и спикеров пообщались с гостями фестиваля и приняли участие в круглых столах, мастер-классах и автограф-сессиях.

 

 

 

 

 

 

Каждый пятый посетитель фестиваля установил официальное приложение VK Fest для iOS или Android. С его помощью пользователи могли составить персональное расписание фестиваля, добавить интересных участников и активности в «Избранное», воспользоваться интерактивной картой с функцией геолокации, а также узнать, какие площадки посетят друзья. Самыми популярными музыкантами стали Би-2, Ёлка, Мот, IOWA и Quest Pistols Show, а среди блогеров гости фестиваля чаще всего отмечали Kate Clapp, This is Хорошо, Wylsacom, YanGo и Rakamakafo.

 

 

 

 

 

В дни проведения мероприятия пользователи ВКонтакте оставили более 200 000 записей с упоминанием VK Fest 2016.

 

В организации Фестиваля ВКонтакте приняли участие свыше 5000 человек: представители сообществ, компаний участников, спонсоров и арендаторов, технические подрядчики, охранные структуры, силы правопорядка и безопасности, а также главные организаторы фестиваля — Команда ВКонтакте и Радио Рекорд.

 

 

 

Следующий Фестиваль ВКонтакте пройдёт в 2017 году, организаторы снова воссоздадут социальную сеть в реальной жизни. Следите за новостями в официальном сообществе мероприятия.

 

Поделиться