Synergy Global Forum

 

21–22 ноября в «Крокус Сити Холле» прошёл крупнейший бизнес-форум страны Synergy Global Forum, организованный школой бизнеса и университетом «Синергия». Форум претендует на звание самого массового бизнес-события в формате Business Lesson. Мероприятие посетило более 6200 человек, что, по подтверждению экспертов из Книги рекордов Гиннесса, является мировым рекордом и, безусловно, существенным прорывом в популяризации бизнес-образования в нашей стране. 

 

 

Уже за несколько недель до начала форума весь зал на 6000 мест был выкуплен. Участниками стали предприниматели и менеджеры не только из столицы и российских регионов, но и из Европы, стран Юго-Восточной Азии, США. Честно признаюсь, это не вызвало у нас какого-то особенного удивления, ведь наши спикеры — эксперты с мировым именем, настоящие легенды бизнеса, они собирают полные залы по всему миру. Среди них соратник Стива Джобса, легенда мирового маркетинга Гай Кавасаки, европейский финансовый консультант номер один Бодо Шефер, автор легендарной книги «Бизнес в стиле фанк» Кьелл Нордстрем и другие кумиры современных начинающих бизнесменов.

Григорий Аветов, ректор школы бизнеса «Синергия»

 

SGF отличается не только массовостью и бешеной популярностью в предпринимательской среде, но и уникальной программой. Помимо традиционно востребованных лидеров мирового бизнеса, здесь нашлось место спикерам с уникальным опытом и действительно пронзительными историями. Среди них особо выделялся Шаварш Карапетян — советский спортсмен в дисциплине «подводное плавание», 11‑кратный рекордсмен мира, 13‑кратный чемпион Европы, 7-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. Награждён орденом «Знак Почёта», а также почётным знаком Международного комитета Fair Play «За честную игру», спасший десятки жизней в ужасных катастрофах, случайным свидетелем которых он стал по странному стечению обстоятельств. Уникальный пример потрясающей силы воли и невероятной человечности.

 

 

 

 

Многие участники и партнёры события хвалили яркую и полезную программу форума, при этом отмечая некоторые шероховатости в организации проекта. За комментариями мы обратились к организационному партнёру SGF 2016.

 

Дело в том, что финальная подготовка форума, монтаж проходили в условиях абсолютного форс-мажора.  Накануне на этой же площадке проходило масштабное мероприятие, которое задержалось на несколько часов. В программе была комплексная технологическая и декорационная застройка всех трёх этажей в фойе и на сцене. Демонтаж всех конструкций удалось завершить только к трем утра, и у нас оставалось ровно пять часов на полноценную подготовку события на 6000 человек (зал SGF должен был открыться в восемь часов утра). Любой, кто имеет хотя бы малейшее представление об организации мероприятий, понимает, что это задача практически за гранью возможностей… Все партнёры сделали намного больше, чем даже можно было представить. Все службы работали на грани. В итоге нам удалось задержать открытие всего на один час, что в тех форс-мажорных обстоятельствах действительно было почти чудом. Но даже это чудо не помогло избежать нежелательной очереди на регистрации и сдвига в программе. Организаторы признают ошибку и, безусловно, учтут этот опыт в подготовке следующих проектов.

Илья Горбачёв, генеральный директор агентства MarketEmotion, организационного партнёра Synergy Forum 2016.

 

 

 

 

 

Для школы бизнеса важен каждый отзыв, поэтому сейчас команда проекта кропотливо собирает и обрабатывает всю обратную связь от участников мероприятия. Будет проведена комплексная работа над ошибками, и уже с декабря начнётся подготовка к 2017 году. Планы по развитию проекта самые амбициозные. Григорий поделился идеей вывода проекта Synergy Global Forum на международный уровень уже в следующем году. Серия мероприятий пройдёт в Тегеране, Бангкоке и Нью-Йорке.

Поделиться