Открытие выставки «Красная машина. Гонка за золотом»

 
 

Экспозиция

Тематическая выставка «Красная машина. Гонка за золотом» приурочена к Чемпионату мира по Хоккею 2016 и к юбилейному 70-му году хоккея в России. Экспозиция, находящаяся в новом «Музее хоккея» на территории «Парка легенд», рассказывает о победоносном шествии отечественной сборной на мировой арене.

 

Концепция выставки заключается в воссоздании хронологии основных событий. От 1946 года (зарождение хоккея в СССР) до 1991 года («Красная машина» призёр каждого Чемпионата мира и Олимпийских Игр). Кураторы выставки – признанные спортивные журналисты – Всеволод Кукушкин и Григорий Твалтвадзе.

 

Пространство музея напоминает современную ледовую арену. Здесь собраны более 200 раритетных экспонатов: от оригинальных кубков и медалей до элементов экипировки и личных вещей спортсменов. Например, ловушка голкипера Владислава Третьяка, коньки Всеволода Боброва, свисток Анатолия Тарасова, перчатки Валерия Харламова.

 

На выставке представлены ранее неопубликованные фото и видеоматериалы, создан аудиотур на русском и английском языках в исполнении Григория Твалтвадзе и предусмотрена опция, позволяющая сфотографироваться в профессиональной экипировке.

 

 

 

 

Церемония открытия

Торжественное открытие выставки «Красная машина. Гонка за золотом» посетили заслуженные мастера спорта СССР Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов, нападающий Павел Буре, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг и другие спортивные деятели.

 

На церемонии президент ФХР Владислав Третьяк и главный тренер Олег Знарoк презентовали игроков российской сборной этого года. В ближайшем будущем в стенах музея будут проходить пресс-конференции и деловые мероприятия, приуроченные к ЧМ-2016.

 

На время проведения Чемпионата выставку можно будет посетить при наличии билетов на матчи игрового дня. После окончания соревнований экспозиция будет открыта для всех желающих до 31 мая.

 

 

Организаторы

 

Агентство DEPARTÁMENT EVENT MARKETING – генеральный продюсер выставки. Компания занималась разработкой концепции выставки и архитектурного решение пространства, а также формированием экспозиции (более двухсот редких артефактов).

 

 
 

Поделиться