"Наступил долгожданный звездный час для награждений"

Этот год стал серьезным испытанием на прочность. Привычный темп работы стал невозможным, потребовалась экстра быстрая перестройка. И практически все зависело от нашей гибкости, умения адекватно реагировать на трудности и принимать смелые решения. По сути, это стало вопросом выживания. 

 

Ниже авторская статья Павла Нестерова, генерального директора ГК “Art4You”

 

 

Event стал одной из тех сфер, на которую обрушился самый мощный удар. И я горжусь своими коллегами, которые не «посыпались», не сдались, а, наоборот, раскрылись по-новому и стали сильнее. В период этой борьбы, не побоюсь такого слова, мотивация крайне важна. Она помогает не сгореть и получить заряд драйва на достижение новых целей.

 

Артур Громадин, Art Director “Mail.ru Group”

 

Сейчас время развития дистанционной жизни, онлайн-созвонов и виртуальных ачивок в соц сетях.

 

В этом году мир стал другим, большинство поняли, что можно работать из дома, заказывать еду и вещи с доставкой. Развлекаться и общаться, посещать мероприятия онлайн. Отправлять и получать поздравления и подарки — все онлайн.

 

Но во всем нужно знать меру, ситуация с изоляцией особенно показала ценность «невиртуальных» вещей. Человеку психологически важно находиться в социуме, контактировать физически с миром.

 

Когда человек преодолевает трудности, побеждает, занимает первые места, ему недостаточно просто признания и упоминания в соц сетях. Это все однодневное, проходящее. Должно быть что-то такое, что закрепит в человеке тот путь, который он прошёл и станет напоминанием об этом. Награды в формате онлайн сейчас необходимо сопровождать реальным символом победы, чтобы было полное ощущение реальности и значимости победы. 

 

Кто-то скажет, что это не актуально, зачем захламлять пространство вокруг себя, но подождите, это ведь не просто так, это ваша заслуга, часть вашего жизненного пути и он не должен быть забыт!

 

На вопрос как должна выглядеть награда, можно сказать так, что она должна быть такой же значимой, какой ценой она досталась, она должна радовать глаза и руки.

 

Материалы и технологии ее изготовления должны быть тоже на высоком уровне. Награда должна быть такой, чтобы ее можно было показывать будущему поколению и рассказывать историю этой победы.

 

 

Многие мероприятия полностью ушли в онлайн и сделали это качественно, не теряя своей энергетики. Однако, награды – это неотъемлемые символы событий и побед. В сегодняшнем event-мире именно они являются той частичкой офлайна, которая необходима для правильного баланса и атмосферы мероприятия.

 

Дмитрий Кикеев, учредитель  Межрегионального фестиваля индустрии событий "Event-Прорыв"

 

Трудно переоценить значение награждения в пандемию 2020. И, в обычные то времена награда – это физическое воплощение признания. А, в наши дни награждение, за что бы то ни было – это особенно актуально!  Это, и внимание, и поддержка, и радость. Ведь, быть награжденным приятно во все времена! 

 

Мы так устроены, что именно материальные вещи, то, что можно увидеть и потрогать, усиливают значимость, реалистичность происходящего. Плюс ко всему, награда наделяет победу пролонгированным действием. Спустя время, беря трофей в руки, вы активируете определенные фрагменты своей памяти и вновь проживаете момент эйфории.

 

Наступил долгожданный звездный час для награждений. Именно сейчас, во времена непредвиденного и тоталитарного главенства онлайна, стало особенно ценным любое «касание» клиента или зрителя. 

 

В обычном формате большого офлайн-события для опытного ивентора не составляет особого труда создать атмосферу мероприятия. Он понимает, как донести основную мысль, где включить, как подсветить, чем поддержать, что в этот момент сказать и даже какой силы в этот момент должен быть  звук для достижения эффекта.

 

Элина Козино, режиссер-постановщик шоу и мероприятий, руководитель онлайн-ивент школы “Showmaster”

 

Да, конечно, мы учимся удерживать внимание, находим способы наполнять максимальной пользой каждое мгновение  онлайн-события, изобретаем новые инструменты для вовлечения и так далее. Но если учесть, что участник вашего мероприятия сидит дома в пижаме, и перед ним реальность, лишь на незначительный процент состоящая из экрана, внутри которого что-то звучит и светится, то, согласитесь, вовлечённость здесь весьма условная.

 

Мне кажется, именно поэтому сейчас все большее количество онлайн мероприятий включает церемонии награждений. Во-первых,  в этом случае речь идет о настоящих эмоциях и вовлечении,  где награждаемый даже на расстоянии становится не  зрителем, а причиной происходящего. Во-вторых, таким образом повышается ценность самого события,  и зритель с бОльшей готовностью даст себя вовлечь. А в-третьих, (но не по степени важности!), процедура раздачи слонов позволяет действительно коснуться зрителя - воспользоваться хорошо работающей во времена онлайна системой доставки и принести вполне материальную часть мероприятия и его атмосферы (антуража) в то место, где пребывает участник. Доставка гифт-боксов, писем, наград, знаков отличия, призов, кубков, статуэток и даже просто наборов для кофе-брейка, на мой взгляд  помогает не просто затянуть участников в атмосферу праздника, но и по-настоящему расширишь границы вашего мероприятия до географических границ нахождения ваших зрителей.

 Павел Нестеров, генеральный директор ГК “Art4You”

 

Оказавшись на бесконечно условном удалении от тех, ради кого это все придумывается, мы - создатели чудес - остались с этой атмосферой один на один. Почти буквально. Именно так мне подумалось, во время начала одного из первых онлайн мероприятий, стоя посреди красивой студии, откуда нам предстояло вести трансляцию. 

 

Размер, вес, дизайн – каждый параметр награды имеет важную роль. Мы в ART4YOU помогаем добраться до самой сути вашего события и создать его символ. Заряженная этим уникальным духом награда через тактильные ощущения будет рождать в человеке чувство гордости и счастья. А это бесценно.

 

 

 

Поделиться