"У Восточного Крыма исторически сильная ассоциация с творчеством, романтикой и свободой мысли"

  • Анна Нерозина, генеральный директор курортного комплекса «Алые Паруса»

Об особенностях восточного Крыма, преимуществах Феодосии и возможностях оздоровительного отдыха мы поговорили с Анной Нерозиной, генеральным директором курортного комплекса «Алые Паруса», экспертом в сфере отельного и ресторанного бизнеса.

 

- Какие преимущества есть у Феодосии по сравнению с другими курортами Крыма?

 

Хороший вопрос, есть связка: исторически сильная ассоциация с творчеством, романтикой и свободой мысли, которые отличают Восточный Крым от других географических точек полуострова. А еще, мы однозначно более бюджетны на тарифы, более вариантивны на услуги в комплексе неважно с кем сравнивать по Крыму.

 

Если же говорить более развернуто, то:

 

Во-первых, всесезонность и природа. Феодосия -  больше чем  курортный город. У него интересное расположение – ровно между горным и степным Крымом. Здесь живописнейшие пляжи, великолепное море, пышная экзотическая растительность, при этом манящие горные пейзажи, бесконечные виноградные посадки и уникальный укрепляющий здоровье климат. Здесь хвойный воздух, минеральные источники и целебные грязи. Здесь красиво. Невероятно красиво. Настолько красиво, что не перечесть художников и писателей, череду творческих семей и тандемов, которые вдохновлялись и заряжались энергией именно здесь. Например, Айвазовский. 

 

Во-вторых, история и достопримечательности. Феодосия была основана невероятно давно – в VI веке до нашей эры. В разные эпохи городом владели греки, генуэзцы, турки, татары, а в состав Российской империи он вошёл в 1783 году. Смешение культур наградило территорию удивительной своеобразной архитектурой, он сохранил и генуэзские, и османские, и армянские, и российские памятники старины.

 

В-третьих, транспортная логистика. К нам легко и удобно добраться из центра полуострова без серпантинов в пределах двух часов езды по новой трассе, если гость добрался авиа-способом, при этом город удачно расположился при въезде на полуостров – ж/д станция Владиславовка принимает  поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска, связка географии по этим потока обширна. Про автомобильное и автобусное сообщение один комментарий - по-умолчанию удобно. Последние пункты зрелищны, особенно, когда проезжаешь легендарный Крымский мост. 

 

- Курортный комплекс состоит из нескольких отелей различного уровня. Как распределяется номерной фонд между ними? Какое максимальное количество гостей вы готовы принять?

 

В комплексе «Алые Паруса» с комфортом можно разместить от 200 до 270 гостей. И мы не только два отеля, наша база с огромным потенциалом и бесконечными возможностями для экспериментов в бизнес-событиях.

 

Для этого на территории есть два корпуса: отель «Алые Паруса» 4* – 54 номера разных категорий и отель «Грей Инн» 3* – 45 номеров. Отельный комплекс расположен в историческом центре города, прямо на набережной, так что из номеров открывается вид на живописную бухту. У «Алых Парусов» своя парковая зона, рядом – музеи, городские памятники культуры и кафе. У отеля есть собственный большой полностью благоустроенный песчаный пляж, куда в период морского сезона каждый час отправляется бесплатный трансфер. Кроме того, разнообразие точек досуга и питания комплекса позволяет максимально интегрировать их в деловую и опциональную программу: ресторан «Эрмитаж», кафе «Культурное», бар «Алкотека», открытый и закрытый бассейны, Центр красоты и здоровья «АсСоль», Дворец культуры и творчества «Чайка», интерактивный Музей рыбы и рыболовства, концептуальный магазин крымских подарков «Сад сувениров». Охраняемая парковка для частного транспорта представлена несколькими площадками.

 

- Одно из главных преимуществ вашего отеля - впечатляющая инфраструктура и оздоровительный комплекс. Расскажите, пожалуйста, подробнее какие услуги в области  здоровья вы предлагаете своим гостям?

 

Вы правы, это территория комплексного подхода к состоянию человека, объединяющая в себе опыт, практику и достижения индустрии красоты. Мы делаем акцент на понятные в применении средства и методы системного оздоровления организма, «Простота, которая воспринимается каждым»: бассейн и плаванье, аква-спорт в 25-метровом бассейне, спорт-тренировки нового поколения в фитнес-клубе, антистрессовые и релакс программы для тела, соляная комната для профилактики здоровья, сон у моря и с видом на море, многое другое. SPA-терапевты, косметологи, стилисты и квалифицированные тренеры, влюбленные в своё дело – проводники в Мир здоровья, красоты и повседневного приятного  удовольствия!

 

- На территории открытой веранды, где мы сейчас находимся открывается замечательный вид. Можно ли использовать эту площадку для проведения мероприятий?

 

Безусловно, да, она пользуется популярностью для особых моментов в деловых программах, авте-пати, велком коктейль, представительский ужин или танцевальный вечер - все это возможно. Здесь отдельная кухня, а два гостевых лифта создают логичное удобство, чтобы гости, скажем, из Дворца Культуры и Творчества переместились именно сюда.

 

- Помимо ресторанов, на территории комплекса также расположено здание бывшего ДК с вместительным залом. Какие возможности вы предоставляете для сегмента делового туризма?

 

Дворец культуры и творчества «Чайка» - недавно открылся после реставрации. И вот он заслуживает отдельного внимания, потому что это идеальная возможность организовать нестандартные мероприятия в городе. Не тот формат, где участники посмотрели презентации, послушали лекции и ушли на банкет, а полноценный выезд с приключениями по территории Восточного Крыма. Тут возможны и квесты, и дегустации, и яркие фотосессии. Можно объединить работу с отдыхом на пляже, а можно – с посещением мест силы на Востоке Крыма, живописных местечек за городом или, не выезжая из отеля, отправиться на СПА-программу. Тут можно круто соединить бизнес с творчеством и креативностью так, чтобы получилась полноценная перезагрузка коллектива или ваших партнеров.

Поделиться