РЕГИОНЫ ЗАДАЮТ ТРЕНД СОБЫТИЙНОЙ ИНДУСТРИИ СНГ

Несмотря на расхожее мнение, что в профессиональных конкурсах призы берут только самые масштабные (во всех смыслах, особенно в смысле бюджета) и известные агентства, фестиваль bema! опровергает эту гипотезу и имеет все шансы стать площадкой для открытия региональных звезд.

 

Статистика вещь упрямая и убедительная. Мы проанализировали данные и выявили приятную закономерность, что год от года количество проектов из регионов увеличивается — составляет уже более трети, а % получения призовых мест заявителями из регионов стремится к 90%.

 

В 2018 году 24% заявок на фестиваль было подано представителями регионов. При этом 80% из них попали в шорт-лист и заветные статуэтки получили сразу 11 проектов (4 –золото, 2 – серебро и 5 – бронза). Особенно запомнился всему экспертному совету проект агентства из Киргизии SunHouseTeam «BeeTalx 2017 - I changed. BE NEXT», который завоевал золото в самой популярной и высококонкурентной номинации «Лучшее HR-событие». Бюджет проекта, кстати, составил всего 500 тыс. рублей. Ещё один фаворит экспертов и обладатель золота в самой популярной B2C номинации «Лучшая активация для бренда» — собственный продюсерский проект креативного бюро «ЭНГИРО» из Новосибирска «Высокогорный карнавал BoogelWoogel».

 

В 2019 году проектов из регионов стало больше (38% от всех заявок), а география фестиваля расширилась до Прибалтики, Крыма и Дальнего Востока. В финал прошли 44 проекта из регионов и половина из них стали призерами #премиязакоторуюнестыдно. Особенно запомнились экспертному совету презентация проекта от агентства «Центр Современных Событий» из Хабаровска «Первый тур XIV Летней Спартакиады» (лучшее спортивное B2I событие), проект #ФОРСАЖЖ ГК МАЙ из Ростова-на-Дону и социальный проект «Марафон Добра» петербургского телеканала 5 канал. Максимальная креативность и экономическая эффективность принесла золото проекту агентства ORGMASTER из Екатеринбурга «MEGA IKEA Integration» и бронзу проекту «Верим в АкинФею» агентства Be Bright из Казани. Безусловный восторг и уважение экспертного совета получил собственный проект агентства «Центр Событий» Be Brand Group из Екатеринбурга «Театр Войны», который был отмечен вне конкурсной программы специальной наградой ICONIC EVENT.

 

Чаще других заветные статуэтки bema! уезжают в такие города, как Минск, Казань, Ростов-на-дону, Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.  Фестиваль bema! это уникальная возможность показать свои проекты, сделанные с любовью и профессионализмом, представителям крупнейших заказчиков. В этом году в экспертном совете 100 клиентов. И у большинства из этих компаний есть широкая региональная сеть, и они очень надеяться открыть для себя звезд в городах присутствия и заключить долгосрочное партнерство.

 

Дерзайте. Приём заявок до 13 декабря.

 

 

 

Поделиться