Корпоративная культура — 2018: Вызовы и решения. События нового формата как инструмент решения HR-задач

 

 

22 мая 2018 года в Москве прошло закрытое мероприятие «Корпоративная культура — 2018: Вызовы и решения. События нового формата как инструмент решения HR-задач», которое собрало более ста различных российских и международных компаний. Среди присутствующих были замечены не только HR-директора и специалисты отдела персонала, но и представители отделов внутренних коммуникаций, маркетинга, менеджеры по обучению и развитию.

 

 

Традиционно для подобных мероприятий значительная часть участников представляла компании численностью более тысячи человек, однако помимо них в этот вечер в зале присутствовало также большое количество представителей небольших компаний.

 

 

В начале вечера лучшее MICE-агентство России (по версии ВВТ Russia)​ MaxMedium в лице владельца Татьяны Спурновой презентовало исследование «Эволюция корпоративной культуры и роль в ней корпоративных событий», основанное на анализе более чем 300 брифов на проведение мероприятий, полученных агентством в течение 2017 года. Собравшиеся узнали об основных предпосылках формирования трендов, текущих важных изменениях в философии построения корпоративной культуры, а также о том, какую роль в этом процессе играют мероприятия, подход к организации которых также серьезно изменился за последние годы.

 

 

 

 

Изюминкой вечера стало интерактивное онлайн-исследование на инновационной платформе MeYou, проведенное в режиме реального времени среди присутствовавших. Его целью было сравнить результаты исследования агентства MaxMedium в прошлом году с мнением собравшихся на мероприятии. В результате в 95% случаев мнения совпали.

 

 

Далее вниманию собравшихся был представлен доклад руководителя консалтинговой компании «Новые правила» Елены Черниковой на тему «Эволюция корпоративной культуры в 2018 году», который также вызвал неподдельный интерес.

 

 

Кульминацией вечера стала презентация проекта «Забег корпораций» — лучшего в мире интерактивного корпоративного события на открытом воздухе (по версии самой авторитетной мировой премии Eventex), которым заинтересовалось подавляющее большинство присутствовавших на мероприятии. По результатам обратной связи уже на следующий день было заключено 14 договоров и получены десятки заявок на участие в этом инновационном мероприятии, которое пройдет 4 августа на Гребном канале. В этот день «Забег корпораций» соберет более 5000 участников из различных компаний, а также членов их семей.

 

 

 

На мероприятии выступили три эксперта:

Татьяна Спурнова — владелец MICE-агентства MaxMedium, создатель проекта «Забег корпораций», автор книги «Все это MICE».

Анастасия Хрисанфова — HR Operations, E-commerce, бизнес-консультант по управлению персоналом и организационному развитию, основатель HRDome.

Елена Черникова — руководитель консалтинговой компании «Новые правила», автор исследования и концепции «Культура инноваций», преподаватель Британской высшей школы дизайна.

 

 

Эксперты поделились своими мыслями относительно стремительного развития корпоративной культуры, а также актуальными решениями и инструментами в этой области. По результатам онлайн-голосования 100% участников признали информацию крайне полезной!

 

 

Больше информации о проекте «Забег корпораций» на сайте.

 

 

 

Поделиться