Презентация Lamborghini URUS

 

Студия Sila Sveta совместно с DEPARTÁMENT представили российской публике новый Lamborghini Urus, взяв новую планку в индустрии создания мультимедиашоу.

 

15 февраля 2018 года в Музее Москвы прошла презентация Lamborghini URUS — автомобиля принципиально нового класса от легендарного итальянского производителя. На событии присутствовало 400 гостей, среди которых были представители Lamborghini Стефано Доменикали, Федерико Фоскини, Митя Боркетр. Презентацию посетили знаменитости Ксения Соловьева, Надежда Оболенцева, Василий Вакуленко, Светлана Бондарчук, Рената Пиотровски, Татьяна Геворкян, Мария Лобанова, Наталья Юдина, Дарья Михалкова, Алексей Киселев, Евгения Ветрогон и другие. 

 

 

 



 

 

 

 

 

Кульминацией вечера стало мультимедийное шоу, созданное Sila Sveta в партнерстве с DEPARTÁMENT, главной творческой идеей которого было показать подход мастеров Lamborghini к созданию нового автомобиля. Для главного шоу впервые была использована проекция на кинетические поверхности, а художественная и техническая составляющие мультимедийного представления были неразрывно связаны друг с другом, отражая подход инженеров Lamborghini к созданию URUS. Взяв лучшее из ДНК бренда — скорость Miura, дизайн Countach, проходимость LM002, они создали нечто новое. Новый класс авто Super SUV Lamborghini URUS.

 

 

 



 

 

 

 

 

Для шоу был создан сетап из 56 треугольников, оснащенных по периметру светодиодами (общая длина светодиодной ленты — более 270 метров) и подвешенных на 168 кинетических лебедок Orbis Fly. Отдельными группами и в общей массе они не только являлись основным световым акцентом шоу, но и служили динамической поверхностью для проекции, для которой понадобилось 14 проекторов, включая самые современные с уровнем яркости 30 000 люмен и с разрешением 4К. В процессе шоу отдельные элементы из массива треугольников независимо двигались в пространстве, образовывая новые формы — полигональные объемные фигуры для мэппинга, подчеркнутые светодиодами. Концепция технического воплощения шоу полностью разработана и реализована специалистами Sila Sveta. Управление шоу происходило с мультимедиасерверов disguise 4x4pro и TouchDesigner при помощи специально разработанного ПО. При создании видеоконтента учитывались перспектива и угол обзора, благодаря чему все задействованные поверхности — кинетические массивы, ряды бетонных колонн и экран на фоне — складывались у зрителя в эффектную целостную картину, единый кадр шоу.

Поделиться