Открытие «Селфи Парка» в ТРЦ «Охта Молл»

 

30 декабря в ТРЦ «Охта Молл» состоялось открытие первого в Санкт-Петербурге интерактивного «Селфи Парка» — восемь съемочных площадок с профессиональными спецэффектами, а также кинотеатр виртуальной реальности.

 

Теперь каждый может стать режиссером собственной селфи-истории и почувствовать себя звездой цифровых технологий. Остановить время, как Нео из «Матрицы», или снять собственный видеоклип летающей камерой в замедленной съемке — уникальная площадка насчитывает восемь интерактивных аттракционов-фотозон с возможностью профессиональной съемки, которые позволяют сделать запас качественного контента для социальных сетей на год вперед. Влюбленные пары и веселые компании, счастливые семьи и продвинутые подростки, популярные и начинающие блогеры — все смогут найти свою интерактивную планету.

 

В названии проекта акцент сделан на феномене массовой культуры XXI века — селфи. Однако визуальные решения, которые доступны гостям «Селфи Парка», выходят далеко за рамки классического автопортрета: видео- и фотоколлажи, съемка 360°, а также элементы дополненной реальности. BulletTime, XTree, PhotoWall, Twister, LittlePlanet, Spinner, VideoC — каждый из них является своеобразным миксом искусства, современных технологий и дизайна с учетом требований профессиональной фото- и видеосъемки. Готовые фото и видео гости получают на электронную почту.

 

 

 


 

 

 

 

 

На территории парка работает кинотеатр виртуальной реальности, где гости могут посмотреть лучшие видео телеканала RT в формате 360°: потрясающие панорамные съемки на Международной космической станции и Новый год на МКС, полеты легендарной пилотажной группы «Русские Витязи» на авиасалоне МАКС-2017, виртуальная экскурсия по Большому театру.

 

Особенным сюрпризом программы стал уникальный двадцатиминутный VR-фильм «Эрмитаж. Погружение в историю» с Константином Хабенским в главной роли.

 

Вечеринка в честь открытия собрала много известных блогеров и журналистов, мероприятие также посетил основатель Videofabrika, компании, которая отвечает за реализацию нового интерактивного пространства, Михаил Антыков.

 

 

Поставщиком оборудования для «Селфи Парка» стала компания, которая занимается разработкой интерактивных видеоинсталляций для рекламы. Потому что в основном наши потребители — это рекламные агентства. За годы работы у нас появился большой парк устройств и множество идей. В том числе, создавая «Селфи Парк», мы хотели, чтобы вещи, которые обычно доступны только узкому кругу профессионалов, использовало большинство, потому что каждая из этих активностей производит уникальный по качеству и оригинальности видеоконтент, который хотел бы создать каждый из простых обывателей. В некоторых активностях получается видеоряд, который мог бы стать частью хорошего видеоклипа. За время работы проекта у каждого посетителя «Селфи Парка» будет возможность создать и получить такой уникальный контент.

Михаил Антыков

 

 

Ранее интерактивные работы компании Videofabrika.ru были представлены в мультимедийном пространстве «Тессарт», а также на главных светских мероприятиях Петербурга. Среди последних — премия портала «Собака.ру» Best Dressed — 2017.

Поделиться