IBTM World

 

С 28 по 30 ноября 2017 года в Испании в выставочном комплексе Fira состоялось глобальное событие в ​​области индустрии встреч — международная выставка IBTM World.

 

Россия впервые была представлена на IBTM World коллективным стендом RUSSIA OPEN TO THE WORLD, организованным ассоциацией «Национальное конгресс-бюро» России совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ).

 

IBTM — отличная коммуникационная площадка для многомиллиардного всемирного рынка event-услуг. Наконец Россия принимает в нем активное участие. Это, пожалуй, первый опыт общих коллективных действий для привлечения мероприятий в Россию. Уверен, этот опыт будет полезным и крайне успешным.

Александр Стуглев, директор фонда «Росконгресс»

 

Работа национальной экспозиции была направлена на продвижение регионов России на внешнем рынке, привлечение в страну новых конгрессно-выставочных мероприятий и создание национального бренда России как благоприятного места для проведения мероприятий любого уровня.

 

 

 

 

 

 

В течение трех дней работы выставки организаторы национальной экспозиции предоставили ее участникам возможность продемонстрировать свой туристический и event-потенциал лидерам мирового MICE-сообщества, профессиональным покупателям и другим посетителям. Начиная с 28 ноября 14 участников коллективного стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD, представители event-индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Краснодарского края, Свердловской, Тульской и Калининградской областей успели провести более 600 деловых встреч, предоставляя для бизнеса широкие возможности продвижения в регионах Российской Федерации.

 

Ключевыми событиями первого дня работы стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD стали презентации event-возможностей городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Тулы. На национальной экспозиции состоялся круглый стол «Тенденции развития отрасли индустрии встреч в России: пути взаимодействия», посвященный проблемам и трендам развития конгрессной и MICE-индустрии России.

 

Во второй день работы стенда с успехом был представлен современный туристический потенциал 11 городов, принимающих чемпионат мира по футболу FIFA 2018 на презентации «Дорога к ЧМ-2018», на которой участники не только рассказали о подготовке мероприятия в городах России, но и представили особые условия участия для фанатов. В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, руководитель национального туристического офиса Visit Russia в Испании Марлен Родригез, первый заместитель генерального директора Транспортной дирекции оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Петров, а также президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов. Гостями мероприятия стали представители крупных российских и зарубежных компаний, многочисленные фанаты и поклонники футбола, а также представители средств массовой информации.

 

 

 

 

 

 

 

В заключительный день IBTM состоялось подписание соглашения гостей национального стенда о сотрудничестве между Выставочным научно-исследовательским центром R&C и Конгресс-бюро Башкортостана.

 

Завершился третий день работы национальной экспозиции розыгрышем сертификата на бесплатное размещение в единственном отеле клубного типа в Казани Korston Club Hotel от Конгресс-бюро Татарстана и «Корстон».

 

По итогам трех дней работы международной выставки IBTM World национальная экспозиция России стала одной из наиболее посещаемых площадок международной выставки. Организаторы IBTM высоко оценили ее работу и отметили количество проведенных встреч российских экспонентов с международными байерами как один из самых высоких показателей по выставке в целом.

 

Интерес к стенду был огромным. Более 600 встреч состоялось с регионами, соэкспонентами национальной экспозиции. Более 100 встреч провела ассоциация «Национальное конгресс-бюро» России, созданная в ноябре 2017 года.  Более 2000 компаний, а это международные организаторы мероприятий, международные байеры, Конгресс-бюро мира, проявили интерес к нашему стенду.

Алексей Калачев, директор ассоциации «Национальное конгресс-бюро» России

 

 

 

 

 

Национальное конгресс-бюро России планирует продолжить эффективное сотрудничество с региональными конгресс-бюро и повторить успешную совместную работу на IBTM и других международных отраслевых мероприятиях в будущем. Участники национального стенда остались довольны результатами и уже выразили свои намерения участвовать в аналогичных проектах в составе коллективной экспозиции.

 

Напомним, что в 2017 году международная выставка IBTM World стала юбилейной и прошла в тридцатый раз. Тематикой выставки традиционно являются организация деловых мероприятий, конференций, семинаров, корпоративного туризма и деловых встреч. В 2017 году в IBTM приняло участие около 3000 экспонентов из 150 стран мира, более 15 000 event-делегатов и около 3460 байеров. За три дня работы выставки прошло более чем 74 000 деловых встреч.

Поделиться