Международный фестиваль «Яркие люди»

 

Шестой Международный театральный фестиваль «Яркие люди», который прошел в сентябре этого года на площадке парка Горького и парка искусств «Музеон», посетили 450 тысяч человек.

Фестиваль проходит с 2012 года и собирает лучшие уличные театры и постановки из России и европейских стран. В этом году в фестивале приняли участие 230 артистов, которые задействовали более шести тонн ярких декораций. 15 российских независимых театральных проектов, французский театр Remue Ménage со спектаклем Gueule d’ours, что в переводе означает «Медвежья пасть». В постановке были задействованы светящиеся четырехметровые тростевые куклы-медведи, сложные акробатические и хореографические номера. А также итальянская труппа Corona с музыкально-хореографическим шоу White Lady («Белая леди») и постановкой Fiore di Loto («Цветок лотоса»). Организатором фестиваля выступает агентство Bright people.

 


 

В этом году многие пришли на фестиваль с желанием увидеть определенные театры и постановки, заранее изучив программу. Артисты остались под большим впечатлением. Они чувствовали восторг, принятие и бесконечное внимание со стороны зрителей.

Уместные реакции понимающей аудитории, слаженная работа команды организаторов и вдохновляющие идеи самого проекта заряжают потрясающей энергией всех участников действа.

Мария Гальперина, арт-директор и создатель фестиваля 

 

 

 

Фотограф: Валерий Латыпов

Поделиться