Эко-стиль в свадебном декоре: природа преподносит лучший подарок

  • Роман Ковалишин

    Декоратор, флорист, основатель бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin

    12 сентября 2017 г.

Уже не первый год главным трендом в оформлении свадеб за рубежом является эко-стиль. В России, хоть этот тренд только зарождается, с каждым годом все больше женихов и невест выбирают именно этот стиль. Природные материалы позволяют создать особую атмосферу мероприятия. Чувствуется некое слияние с природой, ощущение гармонии и спокойствия. Присутствие цветов, зелени, древесины делают пространство «живым». И даже самым искушенным гостям церемонии можно гарантировать романтическое настроение и возможность пережить незабываемые эмоции.

 

 

Эксклюзивность

Все молодожены хотят, чтобы их свадьба была особенной и не похожей ни на одну другую. Природный декор – всегда беспроигрышный вариант, показатель безупречного вкуса. Стиль всегда определяется в деталях, причем совершенно не важно, выездная ли планируется церемония или банкет в ресторане.  Уникальное оформление в эко-стиле можно создать при любой обстановке. Тропический сад, зеленый оазис, цветочный замок – такие идеи воплощает команда профессионалов, которые полностью погружаются в проект на период подготовки к свадьбе, стараясь сделать ее максимально эксклюзивной. Для каждого мероприятия все материалы подбираются индивидуально. Любые виды и сорта цветов используются в оформлении с учетом последних тенденций и пожеланий молодоженов. Любая фантазия претворится в жизнь с помощью профессиональных декораторов, которые так же подберут редкий цвет, оттенок или особенную форму цветка.

 

 

 

 

 

 

Эко-материалы

Розы и пионы при фантазийном сочетании с растениями и древесиной позволят вечно актуальной классике заиграть новыми гранями. Причем крайне важно, чтобы живые элементы декора оставались свежими на протяжении всей церемонии. Цветы бывают довольно капризны, поэтому закупку и дальнейшую работу с ними можно доверить только лишь опытному профессионалу. Летом и в первый осенний месяц на это нужно обращать особо пристальное внимание. Перепад погоды и температуры может стать решающим фактором для внешнего вида цветов и растений.

 

Гипсофила в любых композициях дарит ощущение невесомости и легкости. Флористические фигуры из гипсофилы похожи на облака, которые особенно эффектно будут смотреться на выездной церемонии.

 

Романтичные висячие сады вырастут из ярких цветов и растений. Масштабные эко-конструкции превратят пространство в зеленые джунгли. Для такого декора идеально подойдет рипсалис – растение со стеблями-трубочками. Для создания лесного пространства используется древесина, которая также может сочетаться с цветами, листьями и другими материалами.

 

Ни в коем случае не стоит забывать про освещение. Этот одна из важнейших составляющих в любом декоре, ведь без света даже самая красивая композиция может затеряться в тени. Создавая эко-историю, в идеале, использовать натуральное освещение, например, огонь.

 

 

 

 

 

 

Экология

Многие до сих пор путают стиль эко с urban jungle. Эко, в первую очередь, даже не стиль, а концепция, если угодно, мировоззрение – исключительно натуральные материалы, не способные навредить природе. Использование ненатуральных материалов противоречит самой концепции. Это уже не эко-стиль, а заигрывание с эко-стилем. Ты сам себя обманываешь, либо делаешь эко, либо не называй это эко. К сожалению, пока проблема использования чистых материалов стоит не так остро, как хотелось бы, но многие экологические организации неустанно привлекают к этому вопросу внимание окружающих, так что с уверенностью можно сказать, что в скором времени проблема экологии будет далеко не последним фактором в выборе эко-стиля. Пары будут заботиться о том, чтобы после их свадьбы весь декоративный материал обрел вторую жизнь, например, цветы были высажены в саду. 

 

 

Поделиться

comments powered by Disqus