Экстремальный тимбилдинг. Встряхните своих сотрудников как следует

Ни для кого не секрет, что человек способен по-настоящему раскрыться лишь в экстремальных ситуациях. Опасность, страх, неожиданность и сильнейшее эмоциональное возбуждение открывают огромный потенциал человеческих возможностей, либо, наоборот, полностью блокируют любые физические процессы. И никто из нас не знает, на что он способен в такой ситуации, пока не погрузится в неё.

 

В работе, как и в жизни, ситуации бывают различные. И только от взвешенных, грамотных и оперативных решений ваших сотрудников зависит будущее вашей компании. Вы уверены, что вас окружает именно такая команда, способная адекватно реагировать на любые сложности?

 

Думаю, только единицы смогут ответить утвердительно.

 

А для всех остальных есть возможность проверить свою команду в действии при помощи экстремального тимбилдинга.

 

И сегодня мы рассмотрим один из вариантов сценариев такого тимбилдинга на интереснейшей площадке Крыма – первом крупнейшем парке львов в Европе «Тайган».

 

Наверное, вы уже догадались, что речь пойдет о тимбилдинге со львами. Только представьте себе, что более чем на 30 Га крымского предгорья свободно живут и перемещаются около 50 африканских львов, и ваше мероприятие будет проходит прямо посреди всей этой дикой природы и мощи.

 

Площадка позволяет воплотить в жизнь абсолютно любые идеи и пожелания заказчика, однако в качестве примера мы рассмотрим один из кейсов экстремального тимбилдинга.

 

Для начала всех сотрудников с завязанными глазами доставляют на место проведения мероприятия. Они изначально даже не догадываются об опасностях, которые их ожидают. В зависимости от задач компании сценарий можно усложнить, предварительно разделив сотрудников и разбросав их по всей территории парка львов. Задача для всех одна – за отведённый период времени необходимо собраться вместе и построить для себя надёжное и безопасное убежище. Ровно через N-ное количество времени происходит выпуск львов, которые устремляются к нежданным гостям. Для создания дополнительной атмосферы по территории гуляют различные животные, а с приближением финального аккорда львы подбираются все ближе и ближе к участникам. Их рёв и невероятная близость смогут пощекотать нервы каждому, даже самому бесстрашному участнику.

 

В финале мы подводим итоги: проверяем, выдержало ли построенное убежище натиск со стороны львов, все ли участники оказались в убежище, не забыли ли кого-то на территории и, конечно же, делимся впечатлениями.

 

После активной части можно провести экскурсионное сафари по парку, покормить и погладить взрослых львов и сфотографироваться с ними, а для любителей мимишности – потискать маленьких тигрят и львят.

 

В целом такой формат тимбилдинга позволит не только раскрыться всем сотрудникам компании, но и запомнится на всю жизнь благодаря острым ощущениям, которыми оно будет наполнено на всём его протяжении.

Поделиться

comments powered by Disqus