В поисках общего знаменателя

Уверена, что многие узнают себя в этой истории. Вот уже долгие годы я нахожусь в постоянном поиске идеальный команды для своего агентства. Начинала с самого простого – команда из друзей. О, как же весело было начинать –  жили на работе, работали по 17 часов в день, на работу не шли –  летели!

 

Летело и время. Оно неумолимо доказывало, что не все друзья, оказывается, прирожденные ивенторы. Было сложно это признавать, было сложно расставаться, но в условиях стремительно набирающего обороты в нашем городе ивент-рынка, это было единственным правильным решением. И я поняла – с друзьями я буду ходить на мероприятия, но не организовывать их.

 

Вторая волна принесла мне новых людей, ведь была интересная работа, гарантированная оплата труда, пул клиентов. Новые люди представляли собой сообщество влюбленных в ивент. Они все с детства мечтали заниматься организацией мероприятий, они всегда были первыми, кто поднимал руку, когда спрашивали «Кто будет играть в КВН» или «Кто возьмет на себя Студвесну и организует День Первокурсника».  У всех был какой-то небольшой, но опыт, они понимали структуру мероприятия, шаги к его подготовке, с легкостью считали киловатты и сценические станки, знали что вешают на люверсах и куда вставляется мини-диск. Они даже могли подменить любого не пришедшего аниматора. Нам было невероятно легко работать вместе, все понимали, для чего приходят каждый день на работу, и никто не хотел уходить. И вновь шло время, и влюбленные в свою работу, как и все влюбленные, желали большего, желали быть единственными, желали быть единоличными обладателями. Ребята стали создавать свои агентства, рынок предложений увеличился кратно. И я поняла – с влюбленными в ивент мы будем встречаться на конференциях, премиях, тендерах, но не в одном офисе.

 

Сейчас я нахожусь на третьей волне, и сравнивая её с предыдущими, мне кажется что это прозрение. Общий знаменатель для идеальной команды – это не дружба, это  не желание работать в индустрии, это вообще нечто другое! Оно не имеет никакого отношения к ивентам! В нашем случае – это сверхцель. Творить добро и полезные дела вместе. Нас объединила наша суть, под которой мы все стоим плечо к плечу. Поддерживать благотворительные проекты на волонтерских началах, ездить в поисковые экспедиции, заботиться об окружающей среде, создавать проекты, которые приносят ощутимый результат. Сейчас я могу точно сказать, что организация мероприятий – это вообще не то, чем мы занимаемся. Это не то, что нас объединяет. У нас 12 внутренних проектов, не связанных с коммерческой деятельностью. И никогда прежде я не получала столько писем от людей, желающих у нас работать.  Я поняла – у меня больше НЕТ РАБОТЫ. У меня ЕСТЬ МИССИЯ и общий знаменатель для моей команды.

Поделиться

comments powered by Disqus