Историческое погружение, как новое веяние в MICE

  • Юлия Жоля

    Исполнительный директор НАОМ

    14 апреля 2016 г.

Сфера MICE консервативна: на этом рынке работают годами отработанные схемы и механики, пришедшие из travel-направления (лучшая логистика, низкие цены по любому направлению, трансфер, проживание). Однако в последнее время особенно актуально то, что мы называем «money can`t buy» – живые эмоции и коммуникации между людьми – то, что создает добавочную стоимость продукта.

 

В 2015 году мы предложили программу ИСТОРИЧЕСКОГО ПОГРУЖЕНИЯ – мероприятие на стыке ивента и исторической реконструкции. Погружение короче, изящнее, увлекательнее – людям не нужно проживать весь цикл и срастаться с ролью по Станиславскому. У них есть выбор: быть внутри события или стать активным участником. В контекст погружения включено решение бизнес-задач Клиента. Через игровые технологии и тимбилдинговые механики меняется поведение людей, достигается цель сплочения коллектива, укрепляются горизонтальные связи, повышается лояльность к компании.

 

Каждая концепция уникальна, каждое погружение основано исключительно на реальных, захватывающих исторических событиях, здесь заложен образовательный контент – «Русское купечество», «Дворцовый переворот», «Стройка советской эпохи». С другой стороны – это мощный инструмент эмоционального воздействия. Композиция основывается на законах драматургии и режиссуры, накал страстей не ослабевает, на каждом этапе команда организаторов профессионально управляет эмоциями публики. Действие затягивает и каждый гость становится не пассивным зрителем, а активным участником. Каждую программу мы адаптируем под конкретный запрос клиента, количество людей, особенности площадки и цели.

 

Историческое погружение может служить прекрасной альтернативой выездному мероприятию заграницу, которое не уступает последнему по эмоциональности и количеству новых впечатлений. Это и увлекательный тимбилдинг, открывающий для русских людей исторические вехи России, прекрасную архитектуру прошлого, который даёт возможность по-новому взглянуть на собственную страну всем участникам действа.

 

Я уверена – сила искусства влияет на каждого, это универсальный прием открытия человеческой души и он работает безотказно, потому что воспринимается через самое сердце.

Поделиться

comments powered by Disqus