Сила в слабости!

 

12 лет я управляю своим агентством и собственными отдельными проектами, и всегда сила была в команде. При этом, я — руководитель, наставник, тот, кто принимает ключевые решения, задаёт и поддерживает направление движения, тот, кто в любой момент может закрыть любую часть почти любого процесса и сделать любой проект.

Но с ростом агентства, количества и масштабов проектов, пришлось полностью изменить подход, чтобы выйти на новую орбиту, в первую очередь свою собственную.

 

Знаете, в чём ключевая сложность? Признать, что ты слабый, что ты очень много не знаешь и не умеешь, что тебе нужны люди, которые сильнее, быстрее, умнее, профессиональные тебя!

 

Это чертовски сложно. Нет-нет, не столько признать слабость, я очень трезво смотрю на себя и знаю собственные сильные и слабые стороны, а признав эту слабость, отдать то, чем ты живёшь столько лет и то, что ты построил в руки сильных людей со своим мнением, видением, своими собственными решениями.

 

Есть одно «но» — сильный человек и профессионал может брать на себя ответственность только тогда, когда ты отдаёшь ему право на принятие решений, и речь сейчас не о решениях в рамках проекта, а речь о решениях на уровне здоровья и успеха бизнеса. Ты не можешь им управлять, ты можешь с ним работать в партнёрстве — совместно ставить цели, определять необходимые ресурсы, определять контрольные точки, но это ОН — кто дальше отвечает за результат.

 

В момент, когда ты принимаешь собственное решение, что ты готов к этому, ты попадаешь на другой уровень, потому что твоё окружение — это люди-предприниматели, невероятно смелые и бесстрашные, невероятно творческие, при этом организованные и ответственные, это люди, у которых ты учишься, и которыми ты восхищаешься, и этот процесс настолько взаимный и выводящий тебя абсолютно на новый уровень собственного развития.

 

Пускайте сильных людей в свою жизнь, это:

  • борьба с собственным ЭГО;
  • ответственно;
  • иногда состояние неловкости от осознания, что ты не стоишь даже их мизинца;
  • требует способности взаимодействовать на равных и отдавать ответственность;
  • огромный кредит доверия;
  • СТРАШНО, но КРУТО!

 

Спасибо ВАМ, мои сильные люди, что вы есть в моей жизни и вас становится всё больше! Я расту и развиваюсь вместе с вами, и вместе нам точно не страшны никакие новые высоты!

Поделиться

comments powered by Disqus