Сила первого шага

У всех нас есть цели, желания и просто мечты. Мы долго формируем их в своей голове, смакуем, представляем, как будет здорово, когда они воплотятся в жизнь.

 

Как часто смакование растягивается во времени?

 

Как часто мы просто ждем удобного случая, удобного времени или просто вдохновения?

 

Мой опыт говорит о другом – поставил цель, есть мечта, хочешь воплотить желание – начни что-то делать. Начни не просто думать и строить в голове воздушные замки.

 

Кстати, время на «замки» необходимо – с момента появления мысли/идеи/ желания проходит какое-то время, чтобы их сформулировать и сложить в голове, но с этим временем точно не стоит затягивать. Я обычно беру блокнот или сажусь за компьютер и формулирую свои мысли – в концепт/ план действий/ пытаюсь четко сформулировать идею и дальше спланировать как минимум первый шаг.

 

А дальше начинается магия. Честно, иногда мне трудно это объяснить по-другому!

 

В прошлом году, мы поставили себе четкие цели – вырасти на 35%, мы спланировали свою финансовую активность, ресурсы, желаемую проектную активность, и в итоге мы немного не дотянули до 35%, показали рост 30%, честно не доработали сами, но как только мы сделали первый шаг – то сработала сила первого шага – своего рода сила притяжения – к тебе притягиваются Клиенты, проекты, именно те, которые тебе интересны, обстоятельства, люди, единомышленники.

 

Также за 7 месяцев с момента идеи мы стартанули с нашим новым проектом «Забег Корпораций»,  и  опять же, сделав первый шаг, начала работать та самая магическая сила притяжения.

 

Этот год тоже начался с определенной магии – в декабре мы четко распланировали 2017 год, и поставили еще более смелые цели,  поняли чего нам не хватает, и начали год с насыщенного тренинга для нашей команды и определения четких шагов по достижению цели, и уже за первые полторы недели – мы выиграли значимые и интересные тендеры, провели несколько встреч, о которых могли только мечтать.

 

Верю ли я в магию? Честно, не особо. Но я точно верю в силу первого шага и в то, что как только он сделан, срабатывает магнит – к тебе притягивается то, что нужно для того, чтобы твоя цель (мечта, идея) начали воплощаться.

 

Часто, очень страшно сделать первый шаг. Хочется все спланировать, рассчитать все риски, дождаться правильного момента.

 

Но попробуйте просто взять и шагнуть и прочувствовать невероятную силу своего первого шага, которая, уверена, поможет Вам поверить и в свою мечту, и в свою идеи и в то, что любая цель – достижима, если к ней начать движение и не останавливать его.

Поделиться

comments powered by Disqus